Новости 18 января 2022 г. 17:42

Крым прорабатывает организацию авиасообщения с Сирией через другие южные города - Аксенов

Симферополь. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Крыма и Сирии прорабатывают организацию авиасообщения через аэропорты Сочи, Анапы и Еревана, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов во вторник журналистам по итогам визита сирийской делегации в Крым.

"Логистики прямой нет, прямых рейсов Дамаск - Симферополь нет. Однако идет проработка вопроса перелета через Сочи, Анапу, Ереван. Рассматривается ряд предложений", - сказал Аксенов.

По его словам, уже есть понимание, как это сделать.

Сирийская делегация прибыла Крым в понедельник. Ее представители приняли участие в первом заседании совместной рабочей группы и подписали план работы по выполнению соглашения о сотрудничестве на 2022-2024 годы, а также договора в области туризма.

Первые договоренности об экономическом сотрудничестве между Крымом и САР были достигнуты в ходе визита крымской делегации в Сирию в середине октября 2018 года. В 2019 году руководство российского региона подписало соглашение о сотрудничестве с министерством экономики и внешней торговли САР.

Как сообщили в пресс-службе крымского правительства, члены рабочей группы, в частности, отметили актуальность организации авиасообщения между Крымом и Сирией, обсудили возможность организации судоремонта и строительства судов различного назначения местными предприятиями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще