Новости 16 октября 2020 г. 18:53

Кубань начала строительство обхода Тимашевска, до 2025г планирует построить и реконструировать 170 км дорог края

Краснодар. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край приступил к строительству 15-ти километрового обхода Тимашевска, проект планируется завершить в 2023 году, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам в пятницу.

"До 2025 годы мы планируем построить и реконструировать более 170 км региональных дорог. Это масштабные и капитальные работы. Мы уже приступили к строительству 15-ти километрового обхода Тимашевска. Эта дорога, которую ждут и жители района, и гости Краснодарского края. За счет новой 4-х полосной трассы сможем решить многолетнюю проблему с пробками, которые образуются в городе вблизи ж/д переезда. Плюс - в целом разгрузим это направление: количество транспорта здесь увеличилось в разы после открытия Крымского моста. Обход Тимашевска завершим в 2023 году", - сказал Кондратьев.

По его словам, сейчас продолжается строительство обхода станицы Ленинградской.

"Эти проекты мы делаем по просьбам жителей, так мы постепенно решаем проблему проезда транзитного транспорта, который загружает наши города и станицы. Эти объекты, сроки их выполнения - на особом контроле", - пояснил губернатор.

Он подчеркнул, что отдельное внимание будет уделено улично-дорожной сети местных дорог: ежегодно в рамках нацпроекта в границах агломераций будет приводиться в порядок более 70 км дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще