Новости 15 декабря 2021 г. 09:17

Mars получил разрешение на строительство III очереди завода кормов в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 15 декабря. ИНТЕРФАКС -ЮГ - Компания Mars завершила проектные работы и получила положительное заключение экспертизы на строительство третьей очереди завода по производству кормов для домашних животных в Ростовской области, сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития (АИР) региона.

С запуском третьей очереди мощность фабрики, производящей полнорационные корма для домашних животных, вырастет более чем в 1,5 раза, ее продуктовая линейка расширится с 60 до 75 наименований.

"По проекту третьей очереди фабрики Mars в Аксайском районе начинается мобилизационный период, подготовка к выходу на стройплощадку. Это будет новое строительство, поскольку производственное помещение под первые две очереди фабрики уже насыщено оборудованием. Фабрика работает со 100-процентной загрузкой", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора Агентства Игоря Буракова.

С вводом новых мощностей совокупный объем инвестиций компании Mars в производство в Ростовской области превысит 10 млрд рублей

Фабрика в Ростовской области является десятой производственной площадкой Mars в России. Меморандум о ее строительстве был подписан на Петербургском международном экономическом форуме в 2015 году. Открытие состоялось в октябре 2017 года. В декабре 2020 года компания ввела в строй вторую очередь завода стоимостью 1,1 млрд рублей. Инвестиции в обе очереди проекта составили 6,4 млрд рублей. Реализация второй очереди позволила увеличить мощность предприятия до 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Соглашение о реализации третьей очереди проекта было подписано на ПМЭФ-2021 в июне текущего года. Ввод ее в эксплуатацию намечен на конец 2023 года. Инвестиции в третью очередь составят 4 млрд рублей.

Предприятие выпускает более 60 ассортиментных позиций полнорационных кормов брендов Whiskas, Kitekat, Pedigree и других.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще