Новости 8 августа 2023 г. 17:50

Медики оценивают состояние двух госпитализированных после пожара в астраханской пятиэтажке как тяжелое

Астрахань. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние двоих пострадавших, госпитализированных после возгорания четырех квартир в пятиэтажном доме в Астрахани, оценивается как тяжелое, сообщил журналистам заведующий ожоговым отделением Александро-Мариинской областной клинической больницы Александр Самсонов.

"К нам поступили 76-летний мужчина и 72-летняя женщина с поражением верхних дыхательных путей. Их состояние в настоящее время тяжелое, говорить о сроках выздоровления рано. Проводится соответствующе лечение, в распоряжении медиков есть все необходимое", - сказал Самсонов.

Как сообщалось, возгорание в четырех квартирах пятиэтажного дома на улице Адмирала Нахимова в Астрахани началось днем во вторник. В 16:12 (15:12 мск) пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание. В результате пожара пострадали 11 человек, двое из них госпитализированы. Еще два человека погибли.

На месте происшествия введен локальный режим ЧС. После визуального осмотра установлено, что несущие конструкции здания не повреждены, для жителей пострадавшего дома организован пункт временного размещения.

Гендиректор АО "Астраханьгазсервис" Александр Носков сообщил, что, предварительно, к пожару с последующим горением мог привести взрыв газового баллона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще