Новости 7 ноября 2022 г. 16:45

Многие управляемые ТСЖ дома в Дагестане не участвуют в программе капремонта - премьер республики

Махачкала. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов раскритиковал ТСЖ за неучастие в программе капитального ремонта, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Не могу не сказать о проблеме неучастия в программе капремонта большого количества домов, управляемых ТСЖ. Многие из них при этом вообще не осуществляют сбор средств по статье "капремонт домов". Но придет время, когда и эти дома потребуют ремонта. Поэтому необходимо эффективно проводить разъяснительную работу в данном направлении среди населения", - сказал Абдулмуслимов на заседании оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана.

По его словам, проведение капитального ремонта жилья самым непосредственным образом влияет на качество жилищно-коммунальных услуг.

"Ремонтом водопроводных сетей достигается бесперебойность и стабильное качество водоснабжения, новые полимерные трубы сокращают потери, позволяют обойтись без лишних отключений. Современные лифты обеспечивают безопасное перемещение жителей; утепление фасадов повышает комфорт проживания, применение энергосберегающего оборудования позволяет снизить платежи граждан за коммунальные услуги", - сказал региональный премьер.

На заседании отмечалось, что до конца 2022 года в Дагестане проведут капитальный ремонт в 100 многоквартирных домах общей площадью свыше 250 тыс. кв. м в 13 муниципальных образованиях на общую сумму 586,92 млн рублей.

"Таким образом, свои жилищные условия улучшат 11 тыс. 280 жителей республики", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще