Майкоп. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молокозавод "Гиагинский" (Адыгея) завершил модернизацию стоимостью 70 млн рублей, сообщает пресс-служба президенте республики.
За счет данных средств, было приобретено оборудование, построен новый цех. Ожидается, что ввод цеха в эксплуатацию позволит увеличить производительность почти вдвое: с 8 до 15 тонн в сутки.
"На предприятии многое было сделано за последние годы, и молочный завод "Гиагинский" по праву считается флагманом в области сыроделия в России. Все, что мы сегодня увидели, не может не впечатлить", - отметил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов, слова которого приводятся в сообщении.
Как сообщается в пресс-релизе, в планах руководства завода - открытие к 2012 году цеха по производству сыра "Сулугини".
Ассортимент выпускаемых заводом сыров в настоящее время насчитывает 12 видов.
Свободная продажа бензина АИ-92 возобновляется на пяти АЗС Севастополя - губернатор
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти
Поезда в сообщении с Крымом со вторника идут в обычном режиме