Новости 27 февраля 2024 г. 11:47

МВД отмечает рост нарушений со стороны аптек в Ростовской области в 1,5 раза

МВД отмечает рост нарушений со стороны аптек в Ростовской области в 1,5 раза
МВД отмечает рост нарушений со стороны аптек в Ростовской области в 1,5 раза. © Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 3,5 тыс. проверок проведено в отношении аптек Ростовской области в 2023 году, что позволило выявить в 1,5 раза больше административных нарушений, чем годом ранее, сообщил начальник ГУ МВД по региону Олег Агарков

"Во взаимодействии с заинтересованными ведомствами усилен контроль за аптечными учреждениями. Проведено 3511 проверок. Число выявленных административных правонарушений возросло в полтора раза", - сказал Агарков в ходе своего отчета о работе ведомства в Заксобрании Ростовской области.

Читайте также

Оперативная обстановка в Ростовской области остается сложной - МВД

Он отметил, что в Ростове-на-Дону в прошлом году также была пресечена деятельность группы, которая занималась сбытом сильнодействующих веществ. В ходе обысков у них изъяли почти полтонны лекарств, которые были подготовлены к оптово-розничной торговле через аптеки путем фальсификации документов и рецептов.

Агарков также обратил внимание на увеличение раскрываемости общего количества наркопреступлений в регионе на 7,5%.

Читайте также

Ростовские полицейские в 2023 году изъяли более 30 автоматов и гранатометов

"Объём изъятых наркотических средств по возбужденным уголовным делам увеличился в два раза. Их общая масса составила 258 килограмм, или свыше одного миллиона доз, не дошедших до "потребителя". Задержано 42 активных участника преступных групп, занимавшихся изготовлением и распространением наркотиков", - уточнил Агарков.

Он добавил, что также была пресечена деятельность 4 нарколабораторий и 13 наркопритонов. Кроме того, выявлено 17 преступлений, связанных с легализацией наркодоходов на общую сумму в 46 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще