Новости 26 апреля 2023 г. 20:03

Начальник автобронетанковой службы управления технического обеспечения ЮВО арестован по подозрению в хищениях

Ростов-на-Дону. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный окружной военный суд оставил без изменения постановление Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда об аресте начальника автобронетанковой службы управления технического обеспечения ЮВО Александра Денисова.

"Южный окружной военный суд апелляционным определением от 7 апреля 2023 года оставил без изменения постановление Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Александра Денисова", - говорится в сообщении.

В материалах дело сообщается, что в отношении Денисова 28 марта 2023 года возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в тот же день его задержали.

29 марта судья Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда вынес постановление об избрании Денисову меры пресечения в виде ареста срок 2 месяца, то есть до 28 мая.

Согласно материалам, представленным органами предварительного следствия, Денисов обвиняется в том, что он, действуя в составе организованной группы, совершил хищение в особо крупном размере.

Ранее издание "Коммерсантъ" сообщило о том, что по версии следствия, Денисов с ноября 2021-го по апрель 2022 года в составе организованной группы похитил семь двигателей В-92С2, предназначенных для установки на танки Т-90. Сумма ущерба оценивается на 20,5 млн руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще