Новости 14 декабря 2020 г. 16:21

Начальник исправительной колонии в КБР подозревается во взяточничестве

Нальчик. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о получении взятки за незаконные действия возбуждено в отношении начальника исправительной колонии N3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии, сообщает следственное управление СКР по КБР в понедельник.

"По версии следствия, в феврале 2020 года начальник колонии (...) поставил в авторемонтный цех исправительного учреждения принадлежащий ему автомобиль. Один из осужденных предложил ему приобрести за свой счет запчасти к автомобилю, (чтобы - ИФ) пронести в них запрещенные предметы", - говорится в сообщении.

Начальник колонии принял предложение и взамен оказывал осужденному услуги в виде общего покровительства и лояльного отношения.

За несколько месяцев 2020 года подозреваемый получил от осужденного детали для своего автомобиля на 20,5 тыс. рублей, а также 28 тыс. рублей на свой банковский счет.

В июле 2020 года сотрудники исправительной колонии в ходе досмотра усилителя бампера, переданного осужденному для автомобиля начальника, обнаружили и изъяли 18 мобильных телефонов и комплектующие к ним.

Однако, как отмечает СУ СКР по КБР, начальник колонии уничтожил изъятые мобильники и документы, составленные по факту их обнаружения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще