Новости 13 октября 2021 г. 16:02

Новый корпус краевой детской больницы и самый большой на юге России бассейновый комплекс планируется сдать к концу года в Краснодаре

Краснодар. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На объектах строительства двух крупнейших социальных объектов в Краснодаре для того, чтобы сдать их в 2021 году, увеличено количество рабочих, сообщает пресс-служба администрации края.

Лечебно-диагностический корпус детской краевой клинической больницы (ЛДК) строят по нацпроекту "Здравоохранение". Самый большой на юге России бассейновый комплекс, способный принимать соревнования всероссийского и международного уровня - по региональной программе "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография"

В настоящее время и в ЛДК, и во Дворце водных видов спорта работают дополнительные строительные бригады. На ЛДК одновременно до 400 человек, на спорткомплексе - до 260. Завершаются отделочные работы и благоустройство территории.

"Для оснащения отделений детской больницы поставлено уже более 50% оборудования, к его монтажу приступят по плану с 25 октября. Оба объекта уже готовят к подключению инженерных коммуникаций для обеспечения теплом и электроэнергией", - цитируют в пресс-службе слова вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко.

Отмечается, что в новом лечебно-диагностическом корпусе будут хирургические и онкологические отделения, приемное отделение с противошоковой палатой. Появятся хирургический и операционный блок, станция криоконсервации, отделение переливания крови, подразделение для трансплантации костного мозга, реанимационный комплекс.

Дворец водных видов спорта включает четыре бассейна, разминочный зал для пловцов, зал специализированных тренажеров, акробатики и "сухих" трамплинов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще