Новости 25 августа 2020 г. 15:22

Объем ипотечного кредитования в Ростовской области в I полугодии вырос на 12%

Ростов-на-Дону. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем ипотечного кредитования в Ростовской области в январе-июне 2020 года вырос на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 29,002 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ГБУ Ростовской области "Агентство жилищных программ".

Число выданных ипотечных кредитов выросло на 6,6% - до 14,836 тыс.

Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, региональный Минстрой оказывает гражданам такие меры поддержки, как субсидирование из областного бюджета при приобретении жилья на первичном рынке, а также льготное ипотечное кредитование "Дисконт". Этот проект реализуется совместно с банком "Дом.рф".

"Расширение спектра ипотечных продуктов для социально приоритетных категорий граждан - лишь одна из задач сотрудничества донского региона с ДОМ.РФ. Не менее важной является работа по вовлечению в жилищное строительство неэффективно используемых федеральных земель, находящихся в границах Ростовской агломерации и региона в целом. Это реальный инструмент, с помощью которого можно стимулировать рынок и достичь целей национального проекта по объемам ввода жилья", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя губернатора Виктора Вовка.

В качестве федеральных мер поддержки в Ростовской области продолжается реализация сельской ипотеки и предоставление льготных ипотечных кредитов под ставку не более 6,5% годовых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще