Новости 23 августа 2021 г. 12:58

Объем производства товарной рыбы в Ростовской области в 2021г прогнозируется на уровне 2020г

Ростов-на-Дону. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем производства товарной рыбы в Ростовской области в 2021 году прогнозируется на уровне прошлого года - порядка 24,4 тыс. тонн, сообщил первый замгубернатора региона Виктор Гончаров в интервью "Интерфаксу".

"За первое полугодие произведено 13,9 тыс. тонн. Отмечу, что в текущем году на развитие рыбохозяйственного комплекса из областного бюджета выделено 62,2 млн рублей", - сказал Гончаров.

Он отметил, что в первом полугодии производство мяса увеличилось на 38,9%, молока - на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, произведено более 26 млн тонн птицы на убой в крупных и средних сельскохозяйственных предприятиях, что в 8,3 раза больше результата за первое полугодие 2020 года.

Полный текст интервью с Гончаровым доступен на сайте "Интерфакса" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/pervyy-zamgubernatora-rostovskoy-oblasti-viktor-goncharov-rostovskaya-oblast-v-etom-godu-sobrala-rekordnyy-urozhay-zernovyh

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще