Новости 12 апреля 2023 г. 17:11

Объявленный в федеральный розыск экс-депутат горсовета задержан в Анапе

Краснодар. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший депутат Совета МО города-курорта Анапы задержан по обвинению в многомиллионном мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, летом 2014 года к фигуранту, занимавшему в тот момент должность главы администрации Витязевского сельского округа Анапы, обратился приезжий, который хотел купить земельный участок на берегу моря для строительства гостиницы. Чиновник предложил ему земельный участок площадью 1 га по улице Знойной за 30 млн рублей, заранее зная, что он не сформирован и не продается. Согласно материалам дела, покупатель согласился, предав требуемую сумму.

Отмечается также, что злоумышленник с 2015 по 2017 года получил еще более 110 млн рублей за продажу несуществующих участков. Зная, что земля может быть передана только во временное пользование, он убедил покупателей в том, что после заключения договора аренды они смогут оформить право собственности и возвести на ней гостиницу.

В связи с тем, что после возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) мужчина скрылся от органов предварительного следствия, он был объявлен в федеральный розыск, уточнили в пресс-службе ведомства.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще