Новости 21 октября 2021 г. 19:39

Ограничительные меры планируют усилить в Карачаево-Черкесии из-за ухудшения эпидситуации

Черкесск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации и низкая активность населения по вакцинации от COVID-19 отмечается в Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе КЧР в четверг.

"Председатель правительства КЧР Мурат Аргунов сегодня провел заседание оперштаба республики. В связи ухудшением эпидемиологической ситуации в Карачаево-Черкесии в ближайшее время ожидается усиление ограничительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции", - сказал представитель оперштаба.

На заседании была отмечена необходимость усиления контроля за соблюдением противоэпидемических мероприятий, в том числе соблюдения масочного режима и социальной дистанции, а также активизации разъяснительной работы с населением по вопросу вакцинации от COVID-19.

Как сообщалось, накануне Духовное управление мусульман Карачаево-Черкесии приняло решение временно приостановить проведение коллективных пятничных намазов в мечетях республики.

Кроме того, на курортах Карачаево-Черкесии с 8 ноября вводится система QR-кодов.

Также из-за ухудшения эпидситуации Роспотребнадзор расширил перечень категорий жителей КЧР, подлежащих обязательной вакцинации, введенной в республике в июле 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще