Новости 11 октября 2021 г. 18:40

Около 3,4 млн человек на Кубани планируется привить от гриппа

Около 3,4 млн человек на Кубани планируется привить от гриппа
© РИА Новости. Евгений Одиноков

Краснодар. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Кубанские медики предупреждают об особой опасности гриппа в нынешнем сезоне и призывают население активнее вакцинироваться, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Специалисты прогнозируют более высокую активность вируса гриппа в этом году по сравнению с прошлым и распространение сразу двух новых штаммов гриппа, что очень опасно в период пандемии коронавируса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Краснодарском крае иммунизация против гриппа стартовала в сентябре. При этом, если в прошлом году в регионе не фиксировалось серьезного подъема заболеваемости гриппом, то в этом году случаи отмечались уже с августа.

"В медицинские учреждения Кубани поставлен почти 1 млн доз вакцины. На сегодняшний день привились 772 тыс. жителей. Всего для обеспечения коллективного иммунитета планируется привить 3,4 млн человек – 60% населения края. Вакцинация против гриппа проходит во всех медучреждениях Кубани, в том числе в ВОПах и ФАПах", - говорится в сообщении.

Медики выезжают в отдаленные хутора и станицы,  а в Краснодаре в будние и выходные дни работают мобильные комплексы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще