Новости 20 октября 2021 г. 17:31

Организатор преступной группы приговорен в Сочи к 14 годам колонии за хранение и попытку сбыта 11 кг наркотиков

Сочи. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Хостинский районный суд Сочи вынес приговор в отношении организатора преступной группы и его помощника за хранение и попытку сбыта крупной партии наркотиков, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

В феврале 2020 года один из фигурантов дела организовал преступную группу для сбыта наркотиков на территории Самары и Сочи и вовлек в нее второго подсудимого и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

В сентябре того же года организатор группы договорился о приобретении в Москве оптовой партии наркотиков общей массой 11 кг и стоимостью $220 тыс. Позже помощник организатора забрал наркотики, спрятал их в автомобиле и поместил машину на грузовик, который и доставил груз в Сочи организатору. Наркотики организатор хранил дома, где занимался их расфасовкой и подготовкой к последующему сбыту в Сочи и Самаре.

Организатор преступной группы был осужден на 14 лет колонии строгого режима за хранение наркотиков (п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), и также, как и его помощник, за попытку сбыта наркотиков (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Второй осужденный будет отбывать в колонии строгого режима 9 лет и 8 месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще