Новости 4 октября 2021 г. 13:02

Организатор покушения на помощника прокурора и его отца задержан в Дагестане

Махачкала. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы задержали организатора покушения на убийство двух жителей Махачкалы - отца и сына, сообщили в следственном управлении СК России по Дагестану.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя республики и других лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п.п. "а", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к совершению убийства двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). В настоящее время задержан заказчик убийства, принимаются меры по задержанию и других участников преступления", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемые спланировали убийство ещё в июне 2020 года из-за участка земли в Махачкале.

"Выявление преступления происходило при непосредственном участии сотрудников управления ФСБ России, ГУУР МВД России и МВД по Республике Дагестан", - сообщили в региональном СУ СКР.

В свою очередь в пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что накануне было объявлено о розыске мужчины и его сына, которым грозило убийство.

"Мужчин не могли найти, но сегодня стало известно, что их укрыли в безопасном месте сотрудники уголовного розыска МВД в целях сохранения их жизней. Таким образом удалось выйти на заказчика убийства двух мужчин и задержать его", - говорится в сообщении МВД.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что один из потерпевших является помощником прокурора Махачкалы, второй мужчина - его отец.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще