Новости 3 июля 2023 г. 16:18

Отели Крыма не будут штрафовать задержавшихся из-за пробки на Крымском мосту туристов

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Многокилометровые пробки на Крымском мосту в сторону полуострова привели к опозданиям туристов ко времени заселения в гостиницы, туротрасль, в свою очередь, готова идти навстречу путешественникам, сообщил в понедельник президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

"Мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся в Краснодарском крае, где машины стоят в многокилометровых пробках для прохождения обязательного досмотра. Мы прогнозировали ее заранее и сигнализировали об этом. Мы призываем власти Крыма принять все меры для оперативного урегулирования ситуации. В свою очередь, туротрасль подтверждает свою готовность идти навстречу туристам, которые вынужденно задерживаются в дороге. Отели не будут принимать санкций в отношении таких путешественников, а потерянные средства будут возвращены", - сказал он.

"Мы принимали все усилия для того, чтобы в июле-августе отпускной отдых у туристов все-таки состоялся. Мы очень рассчитываем, что власти, отвечающие за осуществление пропускного процесса, смогут оперативно наладить работу досмотровых пунктов. Мы абсолютно уверены, что она решаема путем оптимизации и настраивания организационных процессов. Пропускной емкости достаточно, просто нужно высокоэффективно наладить эту работу", - добавил он.

С 1 июля на подъезде к Крымскому мосту образовалась многокилометровая пробка. В пиковые часы она достигала 9 км. В понедельник, по данным кубанского оперативного штаба, пробка увеличилась до 13 км. На месте дежурят спасатели и раздают водителям и пассажирам воду.

1ту ез ап

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще