Новости 19 марта 2024 г. 14:28

По делу о массовом отравлении наркотиками в Астрахани задержаны 18 человек

Ростов-на-Дону. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Полицейские Астраханской области пресекли преступную деятельность 18 человек в рамках уголовного дела о массовом отправлении наркотиками в ноябре 2023 года, говорится в отчете о деятельности регионального УМВД за прошлый год, опубликованном на сайте ведомства.

"Прекращена преступная деятельность этнической организованной группы сбытчиков мефедрона и метадона из 18 граждан среднеазиатских республик. Задержан межрегиональный наркокурьер, реализовавший партию смертельно опасных наркотиков", - говорится в документе.

В пресс-службе УМВД "Интерфаксу" уточнили, что все 18 человек в настоящий момент задержаны, в отношении них возбуждено 39 уголовных дел.

Ранее сообщалось, что в конце ноября в астраханскую больницу поступили более 20 человек с признаками отравления наркотическими и психотропными препаратами. Трое из них впоследствии скончались.

После инцидента полиция сразу задержала по подозрению в распространении синтетических наркотиков троих граждан Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Позже сообщалось о задержании четвертого подозреваемого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще