Новости 15 марта 2024 г. 13:14

Полицейские нашли в доме жителя Астрахани схрон с оружием и наркоплантацию

Полицейские нашли в доме жителя Астрахани схрон с оружием и наркоплантацию
Полицейские нашли в доме жителя Астрахани схрон с оружием и наркоплантацию. © Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Астрахань. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали 40-летнего жителя Астрахани, подозреваемого в хранении наркотиков и незаконном обороте оружия с боеприпасами, сообщает пресс-служба УМВД по Астраханской области.

Читайте также

Тайник участников бандподполья нашли в Ингушетии - МВД

"При осмотре домовладения мужчины полицейские нашли в подвале небольшой лаз, ведущий в другое подпольное помещение. Там сыщики обнаружили и изъяли из горшков четыре куста конопли, а также 239 граммов её высушенных частей. Кроме этого, под матрасом его кровати сотрудники полиции обнаружили и изъяли обрез гладкоствольного охотничьего ружья, а также 26 патронов 2-го калибра и ещё 3 - 16-го", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемый выращивал коноплю для личных целей, а оружие с боеприпасами нашел несколько лет назад во время отдыха и решил сохранить.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще