Новости 31 июля 2020 г. 07:50

Полиция проводит проверку по факту автоаварии с микроавтобусом в Крыму - МВД (версия 2)

***Микроавтобус врезался в ехавший перед ним грузовик

(Расширенная версия, добавлены подробности от МЧС в 3 абзаце, расширен бэкграунд)

Симферополь. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Микроавтобус врезался во впереди идущий грузовик в Крыму, погибли восемь человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД по республике.

"В Белогорском районе на автодороге "Таврида, в районе селе Русаковка водитель автомобиля Mercedes Sprinter, предварительно, уснул за рулем, допустил столкновение со впереди идущим грузовиком. В результате ДТП погибли восемь человек, четыре человека пострадали. На месте работают сотрудники ГИБДД, проводится проверка", - сказали в пресс-службе.

В МЧС Крыма агентству сообщили, что сигнал об аварии поступил в 05:15 мск: по предварительной информации, двигавшийся в сторону Симферополя микроавтобус с 15 пассажирами врезался в КАМАЗ с прицепом. На месте работают 35 представителей экстренных служб с привлечением 16 единиц техники.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что на трассе "Таврида" в ДТП с микроавтобусом в Крыму восемь человек погибли, восемь, включая двух детей, пострадали. По предварительным данным, водитель уснул за рулем и врезался в КАМАЗ.

По информации источника "Интерфакса", водитель был трезв, но не соблюдал режим труда и отдыха.

Другой источник рассказал, что водитель микроавтобуса, который зарегистрирован на частное лицо в Краснодарском крае, занимался частным извозом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще