Новости 18 мая 2021 г. 15:48

Полсотни объектов здравоохранения построят, реконструируют и отремонтируют до 2024 года в КБР по программе модернизации первичного звена

Нальчик. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкария до 2024 года направит 1,8 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения в республике, сообщил глава КБР Казбек Коков.

"В рамках данной программы до 2024 года (...) будет построено, реконструировано и капитально отремонтировано 50 объектов на сумму более 1,2 млрд рублей, в том числе появится 13 новых объектов. 600 млн рублей будет направлено на оснащение современным медицинским оборудованием", - сказал Коков в послании региональному парламенту.

По его словам, уже начат капремонт 13 объектов, реконструкция еще двух объектов, а также строительство одной врачебной амбулатории.

"Необходимо держать качество и сроки работ на этих объектах на жестком контроле и на правительственном уровне, и главам местных администраций. Учитывать все нюансы и уделять внимание каждой детали, чтобы в итоге получились по-настоящему объекты нового уровня по комфорту и качеству оказания медицинской помощи", - подчеркнул глава республики.

Кроме того, в этом году в КБР планируется возобновить строительство онкодиспансера и начать строительство приемного отделения Республиканской клинической больницы.

Коков также сообщил, что в ближайшие три года в Кабардино-Балкарии планируется полностью обновить парк машин скорой помощи, работающих в сельской местности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще