Новости 8 октября 2021 г. 11:12

Посещения ряда учреждений ограничат в Кабардино-Балкарии из-за эпидситуации

Нальчик. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничения на посещение учреждений образования, здравоохранения и соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей вводятся в Кабардино-Балкарии с 11 октября, сообщает пресс-служба главы региона.

"Режим предусматривает посещение только одним близким родственником при наличии у него документа о прохождении вакцинации, справки о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании либо отрицательного ПЦР-теста", - говорится в сообщении.

При этом проведение встреч возможно по предварительной записи преимущественно на открытом воздухе или в отдельном помещении.

Между тем в КБР продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий с численностью участников более 50 человек. Также сохраняются требования о соблюдении социальной дистанции и использовании масок в местах массового пребывания людей, в торговых объектах и общественном транспорте.

Как сообщалось, глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ об усилении с 11 октября ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции на территории республики. В соответствии с документом, работодатели обязаны увеличить с 30% до 40% долю сотрудников, переводимых на дистанционную работу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще