Новости 2 сентября 2020 г. 16:23

Природные пожары охватили четыре района Ростовской области

Ростов-на-Дону. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные тушат возгорания сухой растительности в Белокалитвинском, Тарасовском, Каменском и Красносулинском районах Ростовской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"В связи с установившейся жаркой и ветреной погодой на территории Ростовской области, высокого класса пожарной опасности и в большинстве случаев из-за несоблюдения требований пожарной безопасности пожарные МЧС России борются с возгоранием сухой растительности на территории четырех районов", - говорится в сообщении.

На территории поселка Дубы в Тарасовском районе ликвидируются природный пожар на площади около 10 га на землях лесничества. Задействованы 28 человек и 14 единиц техники. Из-за опасности распространения огня на жилые дома к месту тушения вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России.

Помимо этого, для ликвидации возгораний в Тарасовский район выдвинулась аэромобильная группировка в составе 100 человек и 15 единиц техники. Кроме того в целях безопасности проводится эвакуация жителей близлежащих домов.

В Каменском районе около станицы Репная произошло возгорание сухой растительности между железнодорожным полотном и автомобильной дорогой на площади 4 га. Туда направлена группировка в количестве 39 человек и 11 единиц техники. К месту тушения со станции Лихая выдвинулся пожарный поезд. Угрозы населенному пункту в данном районе нет.

Около станции Замчалово в Красносулинском районе пожарные тушат возгорание хозяйственных построек. Пожар начался из-за возгорания сухой травы, а из-за сильного ветра перекинулся на четыре бесхозных строения, а в последствии на два жилых дома. На месте пожара работают 43 человека и 16 единиц техники.

Благодаря оперативному поступлению информации о возгораниях и оперативно прибывших пожарных пострадавших не допущено. В местах возгораний развернуты оперативные штабы, проводится информирование населения во взаимодействии с местными властями, ведется наращивание группировки во всех районах тушения.

Ранее сообщалось, что природный пожар на площади 2 га начался в среду возле хутора Богатов в Белокалитвинском районе, для тушения пожара из Ростова-на-Дону вылетел вертолет Ми-8. Позже стало известно о том, что огонь перекинулся на 20 дачных домов в СНТ "Пионер".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще