Новости 23 июля 2021 г. 12:45

Прокуратура добивается пожизненного срока для осужденного по делу об убийстве ребенка в Волгоградской области

Волгоград. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Волгоградской области обжаловала приговор по делу об убийстве и изнасиловании десятилетней девочки в Клетском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

"Прокурор в апелляционном представлении просит Третий апелляционный суд общей юрисдикции города Сочи изменить приговор суда первой инстанции, ужесточив назначенное наказание до пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении.

Ранее Волгоградский областной суд приговорил убийцу к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

4 ноября прошлого года в Клетском районе Волгоградской области было найдено тело пропавшей накануне десятилетней девочки. По подозрению в убийстве школьницы был задержан ранее судимый знакомый её матери. Он признался, что надругался над ребенком, после задушил девочку, а тело спрятал в лесу недалеко от дома.

Суд признал его виновным по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), пп "в,к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще