Новости 31 июля 2020 г. 08:37

Прокуратура проверит перевозчика после ДТП с микроавтобусом в Крыму

Симферополь. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские прокуроры начали проверку в связи с аварией с микроавтобусом в Крыму, жертвой которой стали восемь человек, сообщает пресс-служба прокуратуры в пятницу.

"Прокуратурой республики организована проверка исполнения перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

На месте аварии находится прокурор Крыма Олег Камшилов.

По данным прокуратуры, в микроавтобусе находились 18 пассажиров. Ранее сообщалось, что их было 15.

Ранее в МВД по Крыму сообщили, что микроавтобус Mercedes Sprinter врезался во впереди идущий грузовик в Белогорском районе на трассе "Таврида". По предварительным данным, водитель уснул за рулем. В результате ДТП погибли восемь человек, четверо пострадали.

Глава администрации Белогорского района Галина Перелович уточнила, что все четверо госпитализированы в районную больницу, среди них есть беременная женщина. Все находятся в состоянии средней степени тяжести.

В главном следственном управлении СКР по республике журналистам сообщили, что попавший в аварию микроавтобус ехал из Краснодара. На месте работает следственная группа.

По информации источника "Интерфакса", водитель был трезв, но не соблюдал режим труда и отдыха. Водитель микроавтобуса, который зарегистрирован на частное лицо в Краснодарском крае, занимался частным извозом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще