Главные события 11 августа 2020 г. 16:43

Прокуратура проверит порядка 150 волгоградских заправок после взрыва цистерны с газом на АГЗС

Прокуратура проверит порядка 150 волгоградских заправок после взрыва цистерны с газом на АГЗС
© РИА Новости, Максим Богодвид

11 августа. Interfax-Russia.ru - Волгоградская прокуратура организовала масштабные проверки автогазозаправок после взрыва цистерны с газом на АГЗС в Волгограде, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"С привлечением специалистов Ростехнадзора и пожарного надзора прокурорами будет дана оценка законности их размещения, исполнению требований закона при выдаче разрешительной документации на строительство и ввод в эксплуатацию, выполнению требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в регионе насчитывается порядка 150 подобных объектов.

10 августа на автозаправке в Тракторозаводском районе из цистерны с газом на полуприцепе производилась заправка станционного резервуара для хранения топлива. В какой-то момент произошло воспламенение трубопровода автоцистерны. Произошел взрыв. После огонь распространился и на прилегающую территорию общей площадью около 1000 кв м.

От детонации газа и возгорания пострадали 13 человек, которые доставлены в медучреждения с термическими ожогами, среди них четверо сотрудников МЧС, принимавшие участие в тушении пожара.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще