Новости 13 января 2021 г. 18:49

Прокурор потребовал пожизненный срок для обвиняемого в убийстве полицейского в Волгограде

Волгоград. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гособвинитель попросила Центральный районный суд Волгограда приговорить местного жителя, обвиняемого в убийстве полицейского, к пожизненному лишению свободы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"С учетом обстоятельств совершения преступлений и данных о личности подсудимого государственное обвинение предложило суду назначить фигуранту уголовного дела наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении.

В частности, старший прокурор попросила суд признать обвиняемого виновным в разбое с применением оружия, а также в посягательство на жизнь полицейского.

Ранее сообщалось, что 23 марта 2020 года к сержанту полиции, находившемуся на службе, обратилась за помощью женщина, которая заявила, что неизвестный пытался ее обокрасть, и указала на преследовавшего ее мужчину. Увидев полицейского, преступник попытался скрыться, но был задержан. Во время проверки документов на контрольно-пропускном пункте административного здания Главка МВД мужчина достал нож и нанес им удар старшему сержанту полиции. От полученного ранения сотрудник полиции скончался.

Нападавший был задержан. Оказалось, что он ранее судим, в том числе, - за насильственные преступления. Было возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще