Новости 19 июля 2023 г. 18:20

Пять кандидатов претендуют на мандат депутата Госдумы РФ в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять политический партий выдвинули кандидатов на участие в выборах депутата Госдумы РФ от Карачаево-Черкесии, сообщила "Интерфаксу" представитель избиркома КЧР Елена Джантемирова в среду.

По ее словам, на участие в думских выборах претендуют Заур Акбашев от партии "Справедливая Россия - патриоты - за правду", Олег Жедяев от ЛДПР, Ахмед Абазов от партии "Яблоко", Солтан Узденов от "Единой России", а также Кемал Бытдаев от КПРФ.

После проверки поданных документов избирком КЧР примет решение о регистрации кандидатов, которые и примут участие в выборах депутата Госдумы РФ.

Как сообщалось, в единый день голосования, который состоится 10 сентября 2023 года, в Карачаево-Черкесии пройдут дополнительные выборы депутата Госдумы РФ по одномандатному избирательному округу N16.

Мандат депутата Госдумы РФ стал вакантным после ухода из жизни в конце апреля этого года депутата от политической партии "Единая Россия" Джашарбека Узденова.

Также 10 сентября в семи районах КЧР состоятся выборы в органы местного самоуправления.

В голосовании на сентябрьских выборах в Карачаево-Черкесии смогут принять участие свыше 298 тыс. избирателей, включенных в списки для голосования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще