Новости 18 июля 2023 г. 12:52

Реабилитация пострадавшей в ЧП на Крымском мосту девочки может занять одну-две недели - власти Кубани

Краснодар. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние несовершеннолетней, пострадавшей в ночь на понедельник на Крымском мосту, оценивается как стабильное, сообщила во вторник "Интерфаксу" вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

"Девочка стабильная. Её жизни и здоровью на данный момент ничего не угрожает (...) Сложно сказать (сколько может продлиться реабилитация - ИФ), по состоянию - неделя-две", - сказала Минькова, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее в своем телеграм-канале вице-губернатор сообщала, что после ЧП девочку госпитализировали с сочетанной травмой - повреждением грудной клетки и закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии средней тяжести в Темрюкскую ЦРБ, после чего доставили в реанимацию Детской краевой клинической больницы в Краснодаре.

По данным Национального антитеррористического комитета, Крымский мост был атакован ночью в понедельник двумя украинскими надводными беспилотными аппаратами. Повреждена автодорожная часть. Возбуждено уголовное дело о теракте.

В результате атаки погибли два жителя Белгородской области, пострадал ребенок.

Движение автомобилей по мосту было остановлено. Ранее сообщалось, что для них доступны два варианта передвижения: маршрут через новые регионы (ДНР, Запорожскую и Херсонскую области) и паромная переправа. Железнодорожное сообщение возобновили утром в понедельник. В ночь на вторник движение автотранспорта по Крымскому мосту было восстановлено в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще