Новости 26 апреля 2023 г. 13:57

Реконструкцию очистных сооружений Майкопа планируется завершить в 2025г

Майкоп. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй этап реконструкции очистных сооружений Майкопа (первый пусковой комплекс) планируется завершить в 2025 году, сообщила пресс-служба Росстройконтроля.

Отмечается, что в результате реконструкции очистных сооружений их мощность возрастет на 40 тыс. кубометров в сутки и достигнет 200 тыс. кубометров в сутки. По данным пресс-службы, увеличение мощности необходимо в связи с ростом объема строительства жилья и социальных объектов, которые должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой.

"В настоящий момент выполнено устройство фундамента под блочно-модульную дизельную котельную. Кроме того, работы ведутся в блоке аэротенков и на участках сливной станции и цеха механического обезвоживания осадка. Также продолжается устройство фундаментной плиты под блок доочистки и дезинфекции, который предназначен для глубокого удаления взвешенных веществ и обеззараживания очищенных вод", - цитирует пресс-служба генерального директора Росстройконтроля Владимира Щербинина.

Как сообщалось, первый этап реконструкции комплекса был завершен в 2021 году, на эти цели было направлено 1,3 млрд рублей. Стоимость второго этапа - около 1,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще