Новости 14 сентября 2020 г. 15:26

Резервный госпиталь для пациентов с COVID-19 открылся в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии

Черкесск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Резервный COVID-госпиталь на базе Усть-Джегутинской ЦРБ, рассчитанный на 170 пациентов, начал работу в Карачаево-Черкесии, сообщила "Интерфаксу" заместитель главы Минздрава КЧР Тамара Кипкеева.

"Госпиталь открыт в целях оптимальной маршрутизации пациентов из близлежащих районов, а также максимального улучшения доступности оказания стационарной медицинской помощи пациентам с COVID-19. Отмечу, что вспышки заболеваемости в республике нет, но рост заболеваемости отмечается", - сказала Кипкеева.

Госпиталь рассчитан на 170 мест, в том числе 150 для взрослого населения и 20 - для детского. Около 120 мест в госпитале оснащены кислородной подводкой.

Усть-Джегутинский госпиталь стал третьим медучреждением Карачаево-Черкесии, принимающим на лечение пациентов с COVID-19. В частности, на сегодняшний день в КЧР работает госпиталь на базе городской больницы Черкесска, который не прекращал работу, а также резервный COVID-госпиталь на базе противотуберкулезного диспансера, возобновивший работу 6 сентября.

Таким образом, в Карачаево-Черкесии развернуто 490 койко-мест для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Ранее госпиталь на базе Усть-Джегутинской ЦРБ был подготовлен к приему пациентов, но так и не начал работу из-за снижения заболеваемости коронавирусом в регионе.

Общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Карачаево-Черкесии составило 5962 человека, в том числе 63 за последние сутки. Выздоровели 4591 человек, 28 человек скончались от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще