Новости 14 февраля 2024 г. 12:11

Режим ЧС введен в двух населенных пунктах Ростовской области из-за подтопления

Ростов-на-Дону. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Ряд домовладений оказались подтопленными в Грушевском сельском поселении Аксайского района Ростовской области из-за подъема грунтовых вод после сильных дождей, сообщили журналистам в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона.

"Из-за обильного выпадения осадков здесь наблюдается подъем грунтовых вод, из-за чего происходит подтопление подвалов ряда домовладений, а также произошел разлив рек Тузлов и Грушевка. В связи с тем, что реки вышли из берегов, затоплены территории детской и спортивной площадки, ул. Заречная и улица Зеленая", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в зоне подтопления оказались 31 двор частных домов и 25 огородов. Спасатели откачивают воду с территории приусадебных участков и подвальных помещений с помощью мотопомп. Ведется откачка воды на цокольном этаже Грушевской средней школы.

"На территории станицы Грушевской и хутора Веселый введен режим чрезвычайной ситуации. Готов к работе пункт временного размещения населения по адресу: ст. Грушевская ул. Советская, д. 251 "А" на базе ДК ст. Грушевской. По состоянию на 9 утра заявок на размещение жителей в ПВР или эвакуации не поступало", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще