Новости 4 мая 2023 г. 16:00

Россельхозбанк планирует проработать меры поддержки ЛПХ Дагестана

Минеральные Воды. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Россельхозбанк вырабатывает механизм, который поможет реализовать меры господдержки по финансированию личных подсобных хозяйств (ЛПХ) Дагестана, сообщил заместитель председателя правления банка Денис Константинов в ходе Кавказской инвестиционной выставки-2023 в четверг.

"Мы хотим уделить внимание небольшим фермерским хозяйствам, которые находятся на территории республики, потому что есть определенная специфика, которая сложилась в ведении бизнеса. Маленькие семейные хозяйства - это перспектива в развитии животноводства, в первую очередь, на территории республики. (...) Теперь они смогут получать дешевые удобные ресурсы. На этом направлении мы сконцентрируем нашу работу на территории Дагестана", - сказал Константинов.

По его словам, банк также принимает участие в финансировании закладки новых садов.

"На территории Дагестана, особенно при горных территориях, есть особенно хорошие условия для того, чтобы садоводство развивалось. Производство соков, консервов, детского питания, планируем и в этом реализовать наши программы. Мы также готовы финансировать проекты, направленные на увеличение виноградников", - добавил Константинов.

В целом, по словам Константинова, портфель банка в агропромышленном комплексе по СКФО превышает 120 млн рублей.

Как сообщалось, в Дагестане в текущем году впервые поддержку получат ЛПХ. Всего на поддержку ЛПХ в 2023 году правительство региона планирует направить 85 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще