Новости 22 декабря 2021 г. 12:13

"Россети Северный Кавказ" добились в суде взыскания с осетинской компании свыше 0,5 млн руб. долга

Владикавказ. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северной Осетии удовлетворил в полном объеме исковые требования ПАО "Россети Северный Кавказ" и определил взыскать с ООО "Новый город" (Владикавказ) 542 тыс. рублей, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Поводом для судебного разбирательства послужили долги компании за электроэнергию, потребленную в период с января по июль 2021 года.

В пресс-релизе отмечается, что "Новый город" является исполнителем коммунальных услуг в ряде многоквартирных домов Владикавказа. Общий размер задолженности организации перед "Россети Северный Кавказ" по состоянию на 1 декабря 2021 года составляет 1,9 млн рублей.

По данным картотеки арбитражных дел, в настоящее время на рассмотрении в арбитражном суде Северной Осетии находится еще два иска "Россети Северный Кавказ" о взыскании с ООО "Новый город" задолженности на общую сумму свыше 890 тыс. рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем ООО "Новый город" является его генеральный директор Алан Седоев. По итогам 2020 года компания получила чистый убыток в размере 65 тыс. рублей против прибыли в размере 30 млн рублей годом ранее, выручка сократилась в 488 раз - до 776 тыс. рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще