Новости 9 декабря 2020 г. 15:26

"Россети Северный Кавказ" установили 31 тыс. "умных" счетчиков в республиках СКФО

Пятигорск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" установило около 31 тыс. интеллектуальных приборов учета в республиках Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), сообщает пресс-служба компании.

Энергетики приступили к установке "умных" счетчиков в республиках СКФО в конце сентября в рамках реализации программы снижения потерь. За этот период специалисты компании также модернизировали более 320 км воздушных линий электропередачи. Для оперативного и качественного проведения комплекса мероприятий энергокомпания приобрела 278 единиц спецтехники для региональных энергосистем.

"Благодаря интеллектуальной системе учета электроэнергии исчезнет необходимость снимать и передавать показания - опрос, обработка и передача данных будут осуществляться дистанционно. К тому же цифровые приборы учёта позволят контролировать текущее потребление, а значит анализировать и снижать расходы на оплату ресурса", - отметил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг "Россети Северный Кавказ" Дмитрий Зверков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Инвестиционный проект снижения потерь, реализуемый холдингом "Россети" в СКФО и рассчитанный до 2024 года, предусматривает установку более 575 тыс. "умных" счетчиков с созданием интеллектуальной системы учета электроэнергии. В рамках программы за весь период действия предусмотрены строительство и реконструкция более 8 тыс. км распределительных сетей в республиках Северного Кавказа.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще