Новости 22 сентября 2021 г. 11:45

"Россети Северный Кавказ" в 2021г направят на подготовку электросетевого комплекса Дагестана к зиме свыше 890 млн руб

Махачкала. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году направит на подготовку электросетевого хозяйства Дагестана к осенне-зимнему периоду 891 млн рублей, сообщил врио главы республики Сергей Меликов в ходе заседания штаба по подготовке объектов ЖКХ к зиме.

В том числе 479 млн рублей энергокомпания направит на укомплектование спецтехникой, 412 млн рублей - на техобслуживание и ремонт.

По словам Меликова, мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду "Россети Северный Кавказ" проведут на территории 35 районов республики.

"Зима минувшего года показала, что к ней не готовились. Уже сегодня, какая бы тяжелая экономическая ситуация у нас ни была, мы вместе с коллегами из Россетей, Газпрома, прикладываем большие усилия в данном направлении. В ноябре подведем итоги подготовки к осенне-зимнему периоду", - добавил он.

Как сообщалось, с 1 июля 2020 года ПАО "Россети Северный Кавказ" консолидировало активы "Дагестанской сетевой компании" (ДСК) и "Дагестанской энергосбытовой компании". Компании были объединены на базе филиала "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго".

Также с июля прошлого года кавказская "дочка" "Россетей" подхватила функции гарантирующего поставщика в Дагестане вместо лишенной этого статуса "Дагестанской энергосбытовой компании", которая находилась под управлением "Россети Северный Кавказ".

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще