Новости 15 августа 2022 г. 16:43

"Россети Юг" за 7 месяцев улучшили электроснабжение 224 тыс. жителей Ростовской области

Ростов-на-Дону. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Ростовэнерго" (находится под управлением ПАО "Россети Юг") в январе-июле 2022 года улучшило электроснабжение 224 тыс. жителей Ростовской области, сообщает департамент связей с общественностью и СМИ энергокомпании.

Отмечается, что за 7 месяцев было отремонтировано почти 20 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения и шесть подстанций суммарной мощностью 59,5 МВА, что позволило повысить надежность энергоснабжения жителей Орловского, Пролетарского, Сальского, Целинского и Песчанокопского районов.

По данным за 6 месяцев, специалисты заменили более 500 изоляторов на линиях электропередачи высокого напряжения, отремонтировали участки на 30 ВЛ.

По данным департамента, на трёх подстанциях, которые обеспечивают электроснабжение города Пролетарска, села Сандата и хутора Черкесский, отремонтированы силовой трансформатор, выключатели и другое оборудование.

Отмечается, что также энергетики расчистили от деревьев и кустарников более 7 га просек охранных зон воздушных линий электропередачи.

"Все работы выполнены в ходе подготовки электросетевых объектов к прохождению осенне-зимнего периода", - говорится в сообщении.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. По данным списка аффилированных лиц на 30 июня 2022 года, 84,12% акций "Россети Юг" принадлежат ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще