Новости 5 июля 2022 г. 10:38

Ростовская область на "Иннопроме" подписала 11 соглашений почти на 32 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в ходе международной промышленной выставки "Иннопром-2022" в Екатеринбурге подписала 11 соглашений на сумму более 31,6 млрд рублей, сообщил губернатор региона Василий Голубев в телеграм-канале.

"Свою продукцию и проекты заявили на выставке более 30 предприятий Дона. Вся эта продукция - импортозамещающая, уровень локализации по большинству ее видов - более 90%", - написал Голубев.

Он отметил, что всего на "Иннопроме" область представила порядка 50 проектов на 460 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба губернатора, реализация инвестпроектов позволит создать более 1,3 тыс. рабочих мест.

"Подавляющее абсолютное большинство проектов связано с замещением той продукции, которую либо не производили, либо она перестала поставляться на территорию страны. Мы видим и на представленных на стендах проектах, и в практической жизни сегодня - что очевидный поворот в сторону импортозамещения экономики состоялся. Поэтому для нас сегодня является принципиальным ускорение процессов, которые бы заместили те ниши, появляющиеся сегодня в стране, в регионах", - приводятся в сообщении слова Голубева.

В числе сфер, которые затрагивают перспективные проекты, это - производство сжиженного газа, развитие электрозаправочной инфраструктуры, химической, машиностроительной, металлургической индустрий, производство медицинского и холодильного оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще