Новости 26 апреля 2023 г. 14:49

Ростовский производитель сельхозтехники "Лилиани" модернизирует производство за 770 млн руб

Ростов-на-Дону. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Лилиани" (Ростовская область) направит на модернизацию завода по производству сельхозтехники 770 млн рублей, сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что на предприятии реализуется масштабная программа модернизации: с 2021 года на обновление завода потрачено 420 млн рублей, до конца текущего года на эти цели будет направлено еще 350 млн рублей.

По данным пресс-службы, переоснащение позволит заводу значительно повысить производительность и уровень технологичности выпускаемой продукции. С января по май производство приостановлено в связи с проведением масштабных работ по установке нового оборудования.

Отмечается, что в конце 2022 года при двухсменной работе с конвейера предприятия сходило около 100 единиц бункеров-перегрузчиков в месяц. После завершения переоснащения планируется увеличить производство до 180 единиц и начать выпуск обновленной техники.

"На первых этапах модернизации мы добились существенного снижения себестоимости и повышения объема выпуска агротехники. В какой-то момент мы достигли потолка и поняли, что дальнейший рост невозможен без фундаментальной трансформации. Поскольку на некоторых этапах требуется полное изменение производственных технологий, в январе этого года предприятие приостановило выпуск продукции. Однако мы заранее подготовились к этому и создали хороший запас техники в соответствие с запросами рынка в 2023 году", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Лилиани" Армена Налбандяна.

В результате переоснащения завода ручная сварка основных узлов изделий будет заменена на роботизированную, значительно увеличится доля станков с числовым программным управлением (ЧПУ) для выполнения сложных операций по обработке деталей и изделий. Также на предприятии будет установлена специальная машина для правки и двухсторонней очистки металла.

ООО "Лилиани" основано в 2000 году, специализируется на разработке и внедрении решений по оптимизации логистики уборки, сева и хранения зерновых.

Завод выпускает 16 моделей техники, в том числе, бункеры-перегрузчики, зерноупаковочные машины, многофункциональные перегрузочные машины, а также автомобильные перегрузчики. Производственная мощность предприятия - 1,5 тыс. единиц техники в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще