Новости 24 мая 2021 г. 10:27

Руководитель ростовского филиала "Ростелекома" возглавит макрорегиональный филиал "Юг"

Ростов-на-Дону. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-президентом - директором макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком" с 1 июня назначен Сергей Мордасов, сообщает пресс-служба макрорегионального филиала компании.

На этом посту он сменит Дениса Лысова, который возглавлял филиал с июня 2017 года, в связи с переводом Лысова на должность руководителя центрального макрорегиона компании. Соответствующий приказ подписал президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

В телеком-отрасли Мордасов работает 18 лет. До этого назначения он возглавлял ростовский филиал "Ростелекома", ранее - тамбовский.

Под руководством Мордасова в ростовском филиале реализуется среднесрочная стратегия, направленная на охват частного сектора: только в прошлом году в рамках собственной инвестиционной программы "Ростелеком" построил оптическую инфраструктуру для 180 тыс. новых домохозяйств области. При поддержке региональных властей филиал приступил к внедрению концепции "Цифровой регион", направленной на цифровизацию ключевых отраслей. Создан аппаратно-программный комплекс "Безопасный город", который на единой платформе Netris обеспечивает безопасность граждан во всех 55 муниципальных образованиях, в том числе, в отдаленных сельских районах. Кроме того реализованы проекты по созданию систем умного освещения и других элементов платформы "Умный город" в большинстве крупных муниципалитетов области.

"Вижу свою профессиональную миссию в формировании цифровой культуры нашей страны и развитии цифровых сервисов для граждан, бизнеса и государства. Уверен, что все, что сейчас происходит в нашей отрасли, это - эпохальное явление, которое при правильном подходе изменит жизнь людей к лучшему", - приводятся в сообщении слова Мордасова.

Мордасов в 2002 году окончил Тамбовский государственный технический университет по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства", в 2008 - Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Менеджмент организации", в 2013 году - Московскую Международную высшую школу бизнеса "МИРБИС", получив квалификацию МВА "Управление в отрасли телекоммуникаций".

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще