Новости 20 ноября 2023 г. 12:11

Ряд сотрудников Минимущества Ингушетии уличили в сокрытии доходов

Магас. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десять должностных лиц министерства имущественных и земельных отношений Ингушетии привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства по итогам проверки республиканской прокуратуры, сообщили "Интерфаксу" в надзорном ведомстве региона.

"Установлено, что должностные лица министерства в 2023 году представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супругов и несовершеннолетних детей за 2022 год", - сказал представитель прокуратуры.

По данным собеседника агентства, госслужащие скрыли сведения о находящихся в собственности объектах движимого и недвижимого имущества, полученных доходах от продажи земельных участков, ежемесячных и единовременных пособиях, соцвыплатах. Более того, сотрудники неверно отразили суммы доходов по месту работы, не указывали счета в кредитных организациях.

Прокуратура внесла в Минимущества республики представление об устранении нарушений закона. В результате ряд должностных лиц привлечен к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще