Новости 27 апреля 2021 г. 14:20

Сельскохозяйственные ярмарки в честь Рамадана проведут в Ингушетии и Северной Осетии

Магас. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городах и районах Ингушетии в месяц Рамадан организуют ярмарки, где можно будет купить продукты от местных производителей по сниженным ценам, сообщили во вторник "Интерфаксу " в пресс-службе Минсельхоза республики.

"В соответствии с указанием главы Ингушетии в течение Рамадана Минсельхоз совместно с администрациями муниципалитетов организует для жителей масштабные сельскохозяйственные ярмарки", - сказал представитель министерства.

Их планируется провести с 29 апреля по 9 мая в крупных населённых пунктах Ингушетии, а также в селе Дачное Северной Осетии.

Каждый желающий сможет приобрести на этих площадках молочную и мясную продукцию, горный мед, птицу, овощи и фрукты, а также зерно по ценам ниже рыночных.

На совещании в ведомстве вместе с директорами государственных сельхозпредприятий одобрен план проведения продовольственных ярмарок, добавил собеседник агентства.

Священный для мусульман месяц Рамадан в этом году начался 13 апреля и завершится праздником Ураза-байрам. В течение месяца приверженцы ислама соблюдают строгий пост ("уразу"), который подразумевает отказ от пищи в светлое время суток.

В связи с Рамаданом глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сократил в республике рабочий день на час.

Руководителям предприятий, организаций и служб даны указания обеспечить бесперебойную подачу электрической энергии, газа, воды и функционирование средств связи на период священного поста; магазинам, реализующим продукты питания, - не закрываться раньше 23:00 и не повышать цены на реализуемую продукцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще