Новости 10 декабря 2020 г. 14:56

Севастополь почти на две недели продлит школьные каникулы из-за COVID-19

Симферополь. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Каникулы для школьников Севастополя начнутся 21 декабря из-за эпидемиологической обстановки, сообщил вице-губернатор города Игорь Михеев.

"Мы предлагаем установить с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года каникулы для обучающихся общеобразовательных учреждений, предоставляющих начальное, основное и среднее общее образование, а также дополнительное образование, включая спортивные организации", - сказал Михеев на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса в четверг.

Предложение он обосновал увеличением количества классов, которые отправляются на карантин. Члены штаба решение поддержали.

В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для всех жителей была отменена в начале лета, в начале октября ее вернули для граждан старше 65 лет. В городе закрыты театры и кинотеатры, запрещено проведение больших свадеб, групповых экскурсий и размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования на COVID-19, ограничена работа кафе и ресторанов по ночам.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 5 тыс. человек, более 150 пациентов умерли. Рекордный для региона суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован на утро 6 ноября - 84.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще