Новости 7 октября 2021 г. 15:21

Школьники из 13 "атомных" городов примут участие в инженерном форуме "Энергия мечты" в Волгодонске

Ростов-на-Дону. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Победители муниципальных этапов инженерного форума "Энергия мечты" из 13 городов в конце октября примут участие в финальной части форума в Волгодонске (Ростовская область), сообщает управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

"51 школьник из 13 "атомных" городов примет участие в инженерном форуме "Энергия мечты" в Волгодонске. Участников форума, помимо конкурсной, ожидает обширная познавательная и культурная программа. Для них запланированы тематические мастер-классы, экскурсии в Информационный центр Ростовской АЭС, на завод "Атоммаш", предприятие "НоваВинд", Волго-Донской судоходный канал", - говорится в сообщении.

В рамках форума среди школьников пройдет конкурс "Покорение планет". Он проходит в трех направлениях: робототехника, 3D-моделирование и прототипирование, а также радиоэлектроника и конструирование.

По итогам форума 14 победителей получат ценные призы и станут участниками конкурсного отбора на отраслевую смену Всероссийского детского центра "Орленок".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще