Новости 17 февраля 2021 г. 11:01

Штаб по наблюдению за выборами в 2021г создадут на базе Общественной палаты Ростовский области

Ростов-на-Дону. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На базе Общественной палаты Ростовской области в 2021 году решено создать штаб по наблюдению за выборами в регионе, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Решение о создании Общественного штаба по наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и депутатов поселенческого уровня в Ростовской области 2021 года принято на первом заседании палаты", - говорится в сообщении.

"В этом году пройдут выборы депутатов Государственной Думы и выборы более 400 представительных органов поселенческого уровня. Безусловно, этот фактор будет влиять на общественно-политическую повестку", - приводятся в сообщении слова спикера парламента Александра Ищенко.

Он добавил, что органы власти заинтересованы в том, чтобы выборы прошли максимально честно, прозрачно, открыто и легитимно. Это позволит исключить любые кривотолки со стороны различных политических сил в своих интересах.

"Ваш корпус наблюдателей, создание которого вы сегодня будете рассматривать, в этом ключе должен выступить независимым арбитром.

Общественная палата должна стать местом для общения, дискуссии и для коммуникации представителей гражданского общества с абсолютно разными взглядами. Это станет новым направлением, новой задачей Общественной палаты", - сказал Ищенко.

Общественная палата Ростовской области состоит из 51 члена. Одна треть состава утверждается губернатором, одна треть - Законодательным собранием области, а оставшаяся треть определяется членами Общественной палаты, утвержденными губернатором и донским парламентом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще