Новости 29 мая 2020 г. 14:01

Скончавшийся в Волгоградской области участковый терапевт был инфицирован коронавирусом

Волгоград. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коронавирусная инфекция подтвердилась у скончавшегося участкового терапевта одной из поликлиник Волгограда, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

"Доктор работал в поликлинике. Соответственно посещал на дому, в том числе и пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, и в поликлинике с ними работал. Доктор - пожилого возраста. На пенсии фактически, но продолжал работать. Имел ряд хронических заболеваний. К сожалению, мы потеряли хорошего специалиста", - сказал Алимов.

Он отметил, что врач был старше 70 лет, находился в группе риска, страдал тяжелой формой гипертонической болезни.

"Контакт произошел, видимо, при работе", - уточнил Алимов.

Ранее облздрав сообщал о первой смерти от COVID-19 в системе регионального здравоохранения, 3 мая скончалась от пневмонии 56-летняя санитарка реанимационного отделения Иловлинской центральной больницы. Посмертно у нее подтвердили коронавирусную инфекцию. Всего в Волгоградской области уже более 100 медработников и сотрудников из числа медперсонала больниц заразились COVID-19.

По данным на пятницу, в Волгоградской области 2714 подтвержденных случаев коронавируса. После полного выздоровления выписаны 912 человека, скончались 18 человек, на самоизоляции на дому находятся 5060. В стационарах под медицинским наблюдением находится еще 1695 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще