Новости 18 мая 2022 г. 15:32 обновлено 18 мая 2022 г. 20:28

Следователь полиции из Ростова-на-Дону задержан при получении взятки от адвоката

(расширенная версия, добавлена информация УФСБ)

Ростов-на-Дону. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении старшего следователя УМВД по Ростову-на-Дону, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

"Предварительно установлено, что сотрудник потребовал от подозреваемого в совершении преступления денежное вознаграждение для оказания содействия. После чего был задержан с поличным при получении денег от адвоката обвиняемого", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба следственного управления СК по Ростовской области сообщает, что за вознаграждение следователь собирался переквалифицировать преступление подозреваемого на менее тяжкое.

В отношении полицейского и адвоката возбуждены уголовные дела по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Сотрудник полиции отстранен от службы и по решению суда заключен под стражу.

По  информации пресс-службы областного УФСБ, сумма взятки составила
3  млн  рублей,  деньги передавались под наблюдением правоохранительных
органов. 

В отношении полицейского и адвоката возбуждены уголовные дела по ч.6 ст.290 УК  РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество  во взяточничестве в особо крупном размере). Сотрудник полиции отстранен от службы и по решению суда заключен под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще