Новости 14 июня 2023 г. 17:30

Следователи начали проверку после пожара на Новочеркасской ГРЭС

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка организована по факту травмирования рабочих во время пожара на Новочеркасской ГРЭС днем в среду, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

"В следственные органы поступило сообщение о возгорании на Новочеркасской ГРЭС, в ходе которого пострадали три работника предприятия. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ростовской области организована доследственная проверка", - говорится в сообщении.

Ранее в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области "Интерфаксу" сообщили, что в результате пожара пострадали три человека, они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Кровля на 6-м энергоблоке Новочеркасской ГРЭС загорелась в среду днем на площади 200 кв. метров. Пожарным удалось полностью потушить пожар к 16:26 мск.

Губернатор региона Василий Голубев сообщил, что информация о взрыве перед пожаром на Новочеркасской ГРЭС не подтверждается.

В свою очередь, начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Сергей Филиппов заявил, что пожар произошел из-за выброса газо-воздушной смеси с последующим горением во время плановых работ.

Из-за пожара работа ГРЭС приостановлена, для потребителей в Ростовской области будут введены временные ограничения в поставке электроэнергии.

Филиал ПАО "Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ПАО ОГК-2) Новочеркасская ГРЭС расположена в Новочеркасске Ростовской области в 53 км от Ростова-на-Дону. Наряду с Ростовской АЭС, является основной базовой электростанцией в Ростовской энергосистеме. Установленная мощность 2258 МВт.

ПАО "ОГК-2" - генерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутской ГРЭС-1, Рязанской ГРЭС, Киришской ГРЭС, Ставропольской ГРЭС, Новочеркасской ГРЭС, Троицкой ГРЭС, Череповецкой ГРЭС, Серовской ГРЭС, Псковской ГРЭС, Адлерской ТЭС, Грозненской ТЭС и Свободненской ТЭС.

Контролирующим акционером является ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще