Новости 24 октября 2021 г. 09:40

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с автобусом в Калмыкии

Элиста. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Следственного комитета РФ по республике Калмыкия возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Калмыкии, в результате которого погибли шесть человек.

"Уголовно дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сообщается на сайте ведомства.

В ходе расследования будет изучена техническая документация на транспортное средство, а также назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинское освидетельствование водителя автобуса. В настоящее время следователи приступили к его допросу.

Кроме того, следственное управление обратилось в прокуратуру с ходатайством об изъятии и  передаче материалов проверки по факту ДТП из органов полиции с целью его дальнейшего расследования. 

Как сообщалось, 24 октября примерно в 01 час 30 минут на 264-ом километре автодороги Р-216 "Астрахань - Элиста - Ставрополь" произошло столкновение пассажирского автобуса "Неоплан", следовавшего по маршруту Махачкала - Санкт-Петербург, и грузового автомобиля "КАМАЗ".

В результате дорожно-транспортного происшествия погибло 6 пассажиров, в том числе несовершеннолетний. В грузовом автомобиле никто не пострадал. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще